Баранова Людмила Кенсориновна
Баранова Людмила Кенсориновна

Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с предметом и целями деятельности, определенными законодательством Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Вологодской области, уставом Учреждения, путем выполнения соответствующих работ, оказания услуг в сфере дошкольного образования.

Предметом деятельности Учреждения является осуществление деятельности и оказание услуг, непосредственно направленных на достижение уставных целей Учреждения.

Деятельность Учреждения основывается на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, светского характера образования.

Основными целями деятельности Учреждения являются образовательная деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.

Основные виды деятельности:

реализация основных общеобразовательных программ дошкольного образования; присмотр и уход за детьми, включающий в себя комплекс мер по организации питания и хозяйственно-бытового обслуживания детей, обеспечению соблюдения ими личной гигиены и режима дня;

Иные виды деятельности, не являющиеся основными:

• реализация дополнительных общеразвивающих программ;
  • осуществление деятельности по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста в выходные и праздничные дни;
  • организация и осуществление деятельности по оздоровлению детей дошкольного возраста;
  • проведение культурно-массовых мероприятий.
  • За присмотр и уход за ребенком с родителей (законных представителей) взимается плата (далее — родительская плата), размер которой устанавливается мэрией города.
  • За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, являющихся воспитанниками Учреждения, родительская плата не взимается. Мэрия города вправе снизить размер родительской платы или не взимать ее с отдельных категорий родителей (законных представителей) в определяемых ею случае и порядке.

Дополнительные сведения